Блог вебмастера

Новости и полезные информационные статьи
Создание сайтов с нуля «под ключ»

Создание сайтов с нуля «под ключ»

Профессиональный сайт в интернете значительно повышает прибыль компании, так как увеличивает количество пользователей услуг и покупателей товаров. Сделать самостоятельно веб-ресурс, в котором будут учтены все технические моменты проблематично, для этого нужны знания и время.

Создание сайта под ключ – отличный вариант быстрого получения готового проекта в интернете. Преимущества профессиональной разработки сайта заключаются в создании проекта, который полностью отвечает требованиям и современным стандартам.

При создании сайта программисты постепенно выполняют различные этапы. Техническое задание поможет полностью удовлетворить все требования заказчика и сделать полноценный и многофункциональный сайт. Результат каждого этапа можно отправлять на утверждение заказчика, чтобы быть уверенным в разработке ресурса с учетом всех технических моментов.

  1. Регистрация доменного имени и подключение его к хостингу – первый этап создания сайта. Выбирать нужно авторитетных регистраторов и хостеров, чтобы сайт стабильно работал на протяжении всего периода.
  2. Выбор платформы для управления проектом – важный этап, который согласуется с заказчиком. Из популярных CMS-систем стоит отметить Wordpress и Joomla. Большинство хостингов позволяет выполнить установку CMS-системы из своей панели управления.
  3. Настройка сайта выполняется с учетом требований поисковых систем и технической документации. От профессиональной настройки сайта зависит его правильная работа, скорость загрузки страниц, SEO-показатели.
  4. Установка шаблона позволит настроить вид сайта. Дизайн должен подходить под деятельность компании, чтобы пользователям было удобно находиться на сайте. Большинство шаблонов не идеальны в плане технических моментов, поэтому их нужно адаптировать под конкретные задачи проекта.
  5. Установка модулей расширяет функционал сайта. Модули способны реализовать любые возможности взаимодействия с аудиторией проекта. Это отображения галерей, различных форм, информационных блоков, платежных систем. Модули помогают общаться с клиентами в режиме онлайн-консультанта, настраивать автоматическое резервное копирование сайта.
  6. После разработки структуры меню заполняются все блоки текстовой информацией. Статьи для сайта может передать заказчик или разработчик предложит их написание профессиональным копирайтерам.
  7. Тестирование проводится после завершения основных этапов создания сайта под ключ. Проверяется адаптация сайта на всех устройствах, скорость загрузки страниц, корректность отображения в различных браузерах.

Похожие материалы